Kirchturmspitze Münster St. Bonifatius | Bild: Heike Beckmann
Kirchturmspitze Münster St. Bonifatius | Bild: Heike Beckmann

Gottesdienste

Es gelten die aktuellen Hygiene- und Sicherheitskonzepte.

Gottesdienste vom 31. Juli - 6. August 2021

Stadt Hameln

  • Münster St. Bonifatius, Hameln,

Sonntag: 18 Uhr Sommerkirche in der Marktkirche/P. Lesinski

  • Marktkirche St. Nicolai, Hameln,

Samstag: 18 Uhr Abendgebet/P. Lesinski

Sonntag: 18 Uhr Sommerkirche/P. Lesinski

  • St. Annen-Gemeinde Hameln,

Sonntag: 10 Uhr Sommerkirche im Gemeindehaus/L. Knoke

18 Uhr Sommerkirche in der Marktkirche/P. Lesinski

  • Paul-Gerhardt-Haus Hameln,

Sonntag: 11.30 Uhr Sommerkirche „Türen aufbrechen“ Feuerwehrhaus Rohrsen, Alte Heerstraße neben der Schule/P. Roggenkamp

  • Martin-Luther-Kirche Hameln,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl/Pn. Mitschke

  • Kirche Zum Heiligen Kreuz Hameln,

Sonntag: 10 Uhr Sommerkirche im Gemeindehaus Wangelist/L. Knoke

18 Uhr Sommerkirche in der Marktkirche/P. Lesinski

  • St. Georg-Kirche Afferde,

Sonntag: 11 Uhr Sommerkirche bei der Mennonitengemeinde Cumberlandstr./P. Haffke & Mennonitengemeinde

  • Hastenbeck,

Sonntag: 10.15 Uhr Gottesdienst/L. Herrndorf

  • St. Martini Hilligsfeld,

Sonntag: 11.30 Uhr Sommerkirche „Türen aufbrechen“ Feuerwehrhaus Rohrsen, Alte Heerstraße neben der Schule/P. Roggenkamp

  • St. Aegidien-Kirche Holtensen,

Sonntag: 11.30 Uhr Sommerkirche „Türen aufbrechen“ Feuerwehrhaus Rohrsen, Alte Heerstraße neben der Schule/P. Roggenkamp

  • Am Ohrberg,

Sonntag: 10 Uhr Sommerkirche im Gemeindehaus Wangelist/L. Knoke

18 Uhr Sommerkirche in der Marktkirche/P. Lesinski

  • Kapelle Rohrsen,

Sonntag: 11.30 Uhr Sommerkirche „Türen aufbrechen“ Feuerwehrhaus Rohrsen, Alte Heerstraße neben der Schule/P. Roggenkamp

  • St. Christophorus, Tündern,

Sonntag: 11 Uhr Sommerkirche bei der Mennonitengemeinde Afferde, Cumberlandstr./P. Haffke & Mennonitengemeinde

 

Landgemeinden:

  • Aerzen,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst in der Marienkirche/Pn. Knackstedt-Riesener

  • Bad Münder,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst/P.i.R. Meimbresse

Donnerstag: 10 bis 12.15 Uhr Offene Kirche für Stille & Gebet, 12 Uhr Mittagsgebet

Freitag: 18 Uhr Friedensgebet/Ln. Herda

  • Bad Pyrmont,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst in der St. Petri-Kirche Oesdorf/P. Hellwege

  • Bakede,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst in Bad Münder/P.i.R. Meimbresse

  • Beber,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst in Bad Münder/P.i.R. Meimbresse

  • Eimbeckhausen,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst/Ln. Whisenhunt

  • Flegessen,

Sonntag: 18 Uhr Gottesdienst/Präd. Schütz

  • Grohnde,

Samstag: 19 Uhr Mondscheingottesdienst/Team

  • Groß Berkel,

Sonntag: 11 Uhr Gottesdienst mit Taufe auf dem Hof Liebner, Laatzen 7/P. Pabst

  • Hachmühlen,

Sonntag: 18 Uhr Gottesdienst in Flegessen/Präd. Schütz

  • Hämelschenburg,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst in Welsede/Ln. Oelerking

  • Hemeringen,

Sonntag: 9.30 Uhr Gottesdienst/P. Riesener

  • Ilsetal,

Samstag: 19 Uhr Mondscheingottesdienst in Grohnde/Team

  • Kirchohsen,

Samstag: 19 Uhr Mondscheingottesdienst in Grohnde/Team

  • Nettelrede,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst/Ln. Herda

  • Voremberg,

Sonntag: 10.15 Uhr Gottesdienst in Hastenbeck/L. Herrndorf

Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtum und Änderungen vorbehalten.