Kirchturmspitze Münster St. Bonifatius | Bild: Heike Beckmann
Kirchturmspitze Münster St. Bonifatius | Bild: Heike Beckmann

Gottesdienste

Es gelten die aktuellen Hygiene- und Sicherheitskonzepte.

Die aktuellen Informationen erhalten Sie in Ihrer Kirchengemeinde.

Gottesdienste vom 22.9. - 30.9.2022

Stadtgemeinden:

Freitag, 30.9.: 18.30 Uhr Jugendgottesdienst spirit@work im Münster, Hameln

  • Münster St. Bonifatius, Hameln,

Freitag, 30.9.: 18.30 Uhr Jugendgottesdienst spirit@work im Münster

  • Münster St. Bonifatius, Hameln,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst in der Marktkirche/Ln. Hegemann;

15.30 Uhr Familiengottesdienst „Kleine Kirche“/D. Overdick & Team

Freitag: 18.30 Uhr Jugendgottesdienst spirit@work

  • Marktkirche St. Nicolai, Hameln,

Samstag: 18 Uhr Abendgebet/Ln. Hegemann

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst/Ln. Hegemann

  • St. Annen-Kapelle Hameln,

Sonntag: 10 Uhr Erntedankgottesdienst mit Abendmahl/Pn. Brendel

  • Paul-Gerhardt-Haus Hameln,

Samstag: 16 Uhr Erntedankgottesdienst auf dem Hof Ripke, Alte Heerstr./P. Roggenkamp

Sonntag: 10.30 Uhr Erntedankgottesdienst auf dem Hof Voges, Hilligsfelder Str./P. Roggenkamp

  • Martin-Luther-Kirche Hameln,

Sonntag: 11 Uhr Gottesdienst im Gemeindezentrum Hohes Feld/L. Fischer

  • Kirche Zum Heiligen Kreuz Hameln,

Sonntag: 10 Uhr Begrüßung der Minikonfirmanden/D. Overdick

  • St. Georg-Kirche Afferde,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst/Pn. Haffke

  • Hastenbeck,

Sonntag: 10.15 Uhr Konfirmationsjubiläum/Pn. Schulz

Mittwoch: 18 Uhr Friedensandacht/Team

  • St. Martini Hilligsfeld,

Samstag: 16 Uhr Erntedankgottesdienst auf dem Hof Ripke, Alte Heerstr./P. Roggenkamp

Sonntag: 10.30 Uhr Erntedankgottesdienst auf dem Hof Voges, Hilligsfelder Str./P. Roggenkamp

  • St. Aegidien-Kirche Holtensen,

Sonntag: 11 Uhr Gottesdienst mit Taufe/Pn. Glaubitz

  • Am Ohrberg,

Sonntag: 10.30 Uhr Familiengottesdienst zur Begrüßung der Maxikonfis in der St. Vizelin-Kirche/P.i.R. Haffke

  • Kapelle Rohrsen,

Samstag: 16 Uhr Erntedankgottesdienst auf dem Hof Ripke, Alte Heerstr./P. Roggenkamp

Sonntag: 10.30 Uhr Erntedankgottesdienst auf dem Hof Voges, Hilligsfelder Str./P. Roggenkamp

  • St. Christophorus, Tündern,

Sonntag: 11 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden/Prädn. Kirchberg

 

Landgemeinden:

Freitag, 30.9.: 18.30 Uhr Jugendgottesdienst spirit@work im Münster, Hameln

  • Aerzen

Donnerstag: 19 Uhr Offenes Gebet im Altarraum der Marienkirche/S. Foreman & K. Rischmüller

Samstag: 9.30 Uhr Kindergottesdienst im Gemeindehaus/Dn. Conzendorf

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl zu Konfirmationsjubiläen/P. Vetter

Donnerstag: 15 Uhr Gottesdienst im Birkenhof/P. Vetter;

19 Uhr Friedensgebet im Altarraum der Marienkirche

  • Bad Münder,

Sonntag: 10 Uhr Goldene Konfirmation/Pn. Daentzer

  • Bad Pyrmont,

Sonntag: 9 Uhr Gottesdienst zur Jubiläumskonfirmation in der Kapelle Zum Guten Hirten Hagen/Pn. Weidner;

10 Uhr Gottesdienst zur Jubiläumskonfirmation in der Pauluskirche Neersen/P. Fortmann;

10.30 Uhr Gottesdienst zur Jubiläumskonfirmation in der St. Johannes-Kirche Holzhausen/Pn. Weidner;

14 Uhr Gottesdienst zur Jubiläumskonfirmation in der Christuskirche/P. Fortmann;

14 Uhr Gottesdienst zur Jubiläumskonfirmation in der St. Petri-Kirche Oesdorf/Pn. Weidner

  • Bakede,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der Vorkonfirmanden in Beber/P. Fütterer

  • Beber,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der Vorkonfirmanden/P. Fütterer

  • Niederbörry,

Sonntag: 10.45 Uhr Gottesdienst zum Erntedankfest/P. Jahnke

  • Eimbeckhausen,

Sonntag: 10 Uhr Goldene Konfirmation in Bad Münder/Pn. Daentzer

  • Flegessen,

Sonntag: 11 Uhr Goldene Konfirmation mit Abendmahl & Posaunenchor in Hachmühlen/Pn. Kesper-Weinrich

  • Frenke,

Sonntag: 9.30 Uhr Gottesdienst zum Erntedankfest/P. Jahnke

  • Groß Berkel,

Samstag: 10 Uhr Kindergottesdienst im Konfirmandenraum/Fr. Kursawe & Fr. Lauckner, zeitgleich Gemeindefrühstück im Gemeindesaal

Sonntag: 10 Uhr Tauferinnerungsgottesdienst/P. Pabst & Konfirmanden

  • Hachmühlen,

Sonntag: 11 Uhr Goldene Konfirmation mit Abendmahl & Posaunenchor/Pn. Kesper-Weinrich

  • Hämelschenburg,

Sonntag: 10 Uhr Gottesdienst/L. Knoke

Freitag: 18 Uhr Orgelkonzert in Welsede/Tasso Rudolph

  • Haverbeck,

Sonntag: 10.45 Uhr Gottesdienst/Ln. Oelerking

  • Kirchohsen,

Sonntag: 9.30 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden/P. Reuning & D. Ließ

  • Lüntorf,

Sonntag: 10.45 Uhr Gottesdienst/P. Reuning

  • Voremberg,

Sonntag: 10.15 Uhr Konfirmationsjubiläum in Hastenbeck/Pn. Schulz

Mittwoch: 18 Uhr Friedensandacht in Hastenbeck/Team

Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtum und Änderungen vorbehalten.